Спустя двадцать пять дней после первого в карьере подиума Тур де Франс Флориан Липовиц возвращается в гонки, и впервые в карьере стартует на домашнем Туре Германии.

Во второй части сезона 24-летнего гонщика команды Red Bull Bora-hansgrohe после Тура Германии запланировано пять важных стартов – канадские классики Мирового тура в Квебеке и Монреале, блок итальянских классик — «Джиро дель Эмилия» и «Тре Валли Варезине», и Гранд-финал сезона – Монумент Ломбардия.

Цели Флориана Липовица на вторую часть сезона -  Тур Германии, канадские классики, Ломбардия-2025

 

 

Photo © Maximilian Fries / Red Bull Content Pool

Флориан Липовиц: «Для любого немецкого гонщика выступать в Германии — это нечто особенное. И для меня в этом году это особенно важно. На Тур де Франс вдоль дорог было так много немецких болельщиков —не могу дождаться, чтобы увидеть, какая атмосфера будет на Туре Германии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новости СВО: спецназ ВСУ слили на убой, «Фламинго» готовят к ударам по России, три тысячи боевиков попали в котёл - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. Когда закончится война на Украине? СВО последние новости. Карта СВО. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Карта боевых действий на Украине. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.

Я отдыхал две недели. Тур Германии  — это начало моего следующего блока сезона. Трасса больше подходит нашим спринтерам и специалистам классик— с Йорди (Меусом), Данни (ван Поппелем) и Лауренсом (Пити) у нас идеальная команда для любого этапа. Но я хочу отдать должное ребятам и помочь им добиться результатов».