Новости СВО: восстание под Тернополем, нацистские подарки Алиева и осеннее наступление России - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. СВО последние новости. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.

Иллюстрация: нейросети

Новости фронта СВО сегодня на утро 21 июля 2025 года

В стане врага вновь заговорили о неком масштабном наступлении, которое готовит Россия в зоне СВО. Об этом и других главных новостях о спецоперации на Украине в нашей сводке на 21 июля.

Осеннее наступление

Осенью фронт СВО ждёт серьёзное осложнение, Россия накапливает силы. Об этом заявил экс-замглавы Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.

«Заканчивается первый этап, весенне-летний, когда россияне использовали ресурсы, которые собрали на конец прошлого года и за зиму, и по текущее время. Эти силы обеспечивают те продвижения, которые наблюдаются уже полгода», — отметил генерал, заявив, что по данным иностранных разведок ВС РФ готовят 13 дивизий численностью в районе 160 тысяч человек.

Новости СВО: восстание под Тернополем, нацистские подарки Алиева и осеннее наступление России - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. СВО последние новости. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.

Он отмечает, что российские войска пока отказались от интенсивного применения бронетехники, что может указывать на её накопление.

«В конце июля и далее, в летне-осенний период, начнётся новый этап, тяжёлый. Наступят очень непростые времена. Они требуют стратегически тяжёлых решений и по мобилизации, по военной экономике и по законам. Складывается угрожающая ситуация», — резюмировал Романенко.

Восстание на Западной Украине

Тем временем украинцы восстали под Тернополем против военкомов. Жители сёл заблокировали и не впускают полицию и ТЦК в населённые пункты.

«В одном из районов начались беспорядки после очередной попытки мобилизации местного населения. Женщины и мужчины раскачивают машины полицаев и ТЦКшников, выгоняя их. Пишут, что речь о населённом пункте Лисовцы Чертковского района. Конфликт начался из-за мобилизации жителя деревни», — сообщают украинские СМИ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новости СВО: новая бомба ВКС РФ, бригада-призрак ВСУ и отказ Германии от диалога с Путиным - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. СВО последние новости. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.

Новости СВО: восстание под Тернополем, нацистские подарки Алиева и осеннее наступление России - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. СВО последние новости. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.Бунт в Тернопольской области.

Вот так реагируют на западе на попытки усиления мобилизации. Если следовать по пути ужесточения мобилизации, как предлагает Романенко, Киев очевидно столкнётся с более массовыми бунтами. И не в одном селе, а по всей стране. Одно дело — попытка манипулировать общественным мнением при помощи фейковых опросов, по которым якобы большинство народа за продолжение конфликта. Другое — реальная ситуация, когда люди не хотят отдавать своих мужчин в ВСУ, где их ждёт рабство.

Новое хамство Алиева

Президент Азербайджана продолжает делать заявления в поддержку Украины. Украинская пропагандистка вручила ему шевроны нацбригад ВСУ. Он в ответ призвал «продолжать так же».

«Спасибо вам большое. Спасибо вам за то, что вы делаете. Продолжайте также», — заявил Алиев.

Новости СВО: восстание под Тернополем, нацистские подарки Алиева и осеннее наступление России - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. СВО последние новости. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.Алиеву вручают украинскую нацсимволику.

На шевронах имеются изображения, схожие с теми, что были на знаках отличия гитлеровских войск во время Великой Отечественной войны. Дальнейшие комментарии излишни. Напомним, что вчера он призвал Украину «не мириться с оккупацией своих территорий». МИД РФ пока не ответил на выпады Алиева.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что военкоры призвали остановить экспорт азербайджанской сельхозпродукции и начать масштабные проверки бизнеса выходцев из Баку в России.

Последние новости СВО на сегодня и новости Украины читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины

Свое мнение о ситуации на фронтах и к новостям СВО публикуйте в комментариях ниже