«Потерян ещё один посёлок»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 3 марта

Главные новости Курского фронта СВО.

Кажется, боевики начали о чем-то догадываться. По крайней мере украинские ресурсы открыто признали, что сейчас вся логистика группировки ВСУ в Судже оказалась под огневым контролем армии России. Укроблогеры уже ищут виновных в том, что они проспали наращивание наших сил на Курщине, а также освобождение ВС РФ сел Свердликово и Новенькое. По мнению вражеских экспертов именно контроль за этими населенными пунктами позволяет громить вражеский транспорт, двигающийся от Юнаковки в Суджу. Сейчас этот логистический путь стал для террористов настоящей дорогой смерти. Все дороги здесь заставлены остовами сгоревшей бронированной и иной техники.

«Потерян ещё один посёлок»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 3 мартаАрмия Россия взяла под огневой контроль главную транспортную артерию Суджанской группировки ВСУ. Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

«Русские продолжают накопление в районе Свердликово, продолжают оказывать давление и наихудшим сценарием будет выход непосредственно на окраины Суджи, хотя по огневому контролю они уже практически там», — паникуют украинские блогеры.

Впрочем, их опасения совсем небеспочвенные. Так, только за минувшие сутки наши десантники продвинулись на километр в лесах на границе Курской и Сумской областей. Также они громят врага в окрестностях Лебедевки и смогли отбить здесь несколько опорников.

«Потерян ещё один посёлок»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 3 мартаБои под Малой Локней Курской области. Телеграм-канал «Два майора».

В районе Малой Локни и хутора Никольский продвижение наших войск составило целых полтора километра. Освобождена Новая Сорочина. Украинцы признали потерю Орловки. Тем временем, российские морпехи ведут зачистку лесополк от ВСУ, где те попытались приспособить лесные тропы для доставки снабжения для Суджанской группировки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новости СВО: дрон над резиденцией президента Польши, массированные удары БПЛА РФ и избиение ветерана ВСУ военкомами - БлокнотРУ - Новости СВО. Новости СВО на сегодня. Новости Украины. СВО последние новости. СВО новости. Новости СВО сегодня. Новости. Новости СВО на сегодня свежие. Новости с фронта. Последние новости СВО. Новости России и мира сегодня. Зеленский последние новости. Война на Украине последние новости. СВО новости на сегодня Россия. Новости СВО на Украине. Последние новости СВО на сегодня.

«Потерян ещё один посёлок»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 3 мартаОбстановка на Курском фронте СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

Всего за сутки наши бойцы на разных участках продвинулись более, чем на четыре километра и сожгли более 30 единиц бронетехники ВСУ.

Телеграм-канал «Северный ветер» отмечает, что у личного состава врага появилось осознание, что «Курская авантюра» утратила смысл, и они гибнут напрасно. 

«Большинство укрофашистов были уверены, что «Курская авантюра» Зеленского закончится победоносным выводом украинского контингента в обмен на какие-то уступки со стороны России. Однако сегодня они чувствуют себя просто брошенными командованием, а приближающаяся весенняя распутица лишь усиливает панические настроения у личного состава противника», — отмечают авторы Телеграм-канала.

6 марта в Судже ожидается потепление до 10-11 градусов, а это значит, что все полевые дороги превратятся в месиво. Кстати, по одной из версий название города «Суджа» переводится с татарского как «Водное место». Будем надеяться, что враг потонет в начинающей весенней распутице.

Ранее «Блокнот-Запорожье» писал, что ВКС России ударили ФАБами по ВСУ, а «Блокнот-Херсон» рассказал, что ВС РФ наращивают давление, готовясь к наступлению на Херсон.