Четырёхкратный победитель Вуэльты и победитель Джиро д’Италия, 35-летний словенский велогонщик нацелен бороться за подиум на Большой петле. Вместе с Приможем Рогличем на старт 112-го выпуска Тур де Франс 5 июля выйдут: 24-летний немецкий гонщик Флориан Липовиц, 29-летний российский гонщик Александр Власов, 22-летний новозеландский гонщик Лауренс Пити, 25-летний нидерландский гонщик Мик ван Дейк, 26-летний бельгийский гонщик Йорди Меус, 31-летний итальянский гонщик Джанни Москон и 31-летний нидерландский гонщик Данни ван Поппель.

Примож Роглич возглавит Red Bull – BORA – hansgrohe на Тур де Франс-2025

 

Как отмечается в пресс-релизе команды Red Bull Bora-hansgrohe, «Джанни Москон вновь выступит в роли капитана на дороге. Сезон Власова был выстроен так, чтобы он достиг пика формы во второй половине Тур де Франс. Меус и ван Поппель, известные своей мощью и опытом в классиках, сыграют ключевую роль на первых этапах. Их слаженная работа в паре может принести команде ранние успехи».

Впервые за восемь лет команда взяла в состав на Тур де Франс трёх дебютантов — Лауренса Пити, Флориана Липовица и Мика ван Дейка. Новозеландец Лауренс Пити отпразднует 23-летие на 12-м этапе Тур де Франс-2025, по мнению команды, он сможет проявить себя на этапах первой недели. Липовиц использует дебютный Тур и совместную работу с Приможем Рогличем для набора опыта. Для Мика ван Дейка, чей дом находится всего в 150 км от стартового города Тура – Лилля, французский Гранд-тур начнётся почти как домашняя гонка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский истерит: опубликованы позиции России, США, Украины по переговорам в Саудовской Аравии - БлокнотРУ - Новости о переговорах об окончании войны на Украине с Россией. Новости переговоры. Переговоры новости. Переговоры СВО. Переговоры СВО новости. Новости СВО переговоры. Новости переговоры СВО. Переговоры по СВО последние новости. СВО новости переговоры. Свежие новости о переговорах СВО.

Рольф Альдаг, спортивный директор Red Bull – BORA – hansgrohe:

«Мы направляемся на Тур великолепно подготовленными. Мы провели разведку, проанализировали и отработали каждый этап. Наша командная сила особенно важна на первой половине Гранд-тура — пять гонщиков приложат все силы, чтобы в целости и сохранности провезти до Пиренеев трёх горняков команды. В высоких горах решающую роль сыграет индивидуальный класс. Таков наш план на гонку — и наш ориентир на ближайшие три недели.

Примож  — один из самых успешных специалистов Гранд-туров в нашем составе, что даёт нам огромный плюс. Он сосредоточен, мотивирован и в отличной форме. Когда Роглич стартует на Гранд-туре, подиум — всегда его цель. Чтобы достичь этого, мы  провели индивидуальную подготовку каждого из восьми гонщиков, будь то тренировки на высоте, набор гоночных дней или время на восстановление с семьёй. Каждый приезжает в оптимальной форме».

Состав команды Red Bull Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2025:

Primož Roglič (Словения),

Florian Lipowitz (Германия),

Aleksandr Vlasov (Россия),

Jordi Meeus (Бельгия),

Gianni Moscon (Италия),

Laurence Pithie (Новая Зеландия),

Mick van Dijke (Нидерланды),

Danny van Poppel (Нидерланды).