Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) прекратил борьбу на Тур де Франс-2025 и сошёл за 100 км до финиша на 14-м этапе. 25-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick Step выпал из пелотона в самом начале восхождения на Турмале за 110 км до финиша. Он резко сбавил скорость, а затем дождался технички команды и прекратил борьбу.

Ремко Эвенепул сошёл с Тур де Франс-2025 на подъёме к Турмале на 14-м этапе

Ремко Эвенепул сошёл с Тур де Франс-2025 на подъёме к Турмале на 14-м этапе

Ремко Эвенепул сошёл с Тур де Франс-2025 на подъёме к Турмале на 14-м этапе

Ремко Эвенепул сошёл с Тур де Франс-2025 на подъёме к Турмале на 14-м этапе

 

Ремко Эвенепул перед стартом 14 этапа шёл на третьем месте в генеральной классификации, проигрывая 7:24 лидеру, Тадею Погачару (UAE Team Emirates XRG), и удерживал белую майку лидера, где лидировал с преимуществом в 6 секунд относительно Флориана Липовица (Red Bull Bora-hansgrohe). 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новости СВО: Алиев атакует Россию, коллапс в аэропортах России и украинский пленный отказывается от обмена - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. Когда закончится война на Украине? СВО последние новости. Карта СВО. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Карта боевых действий на Украине. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.

 

С Тур де Франс-2025 Ремко Эвенепул уехал не с пустыми руками — он выиграл 5-й этап в своей коронной дисциплине — индивидуальной гонке на время.

 

Это был второй Тур де Франс в карьере бельгийского гонщика, на дебютном Туре в прошлом году он занял 3-е место.