28-летний датский велогонщик команды Visma Lease a Bike, двукратный победитель Тур де Франс Йонас Вингегор начинает сезон 2025 года на португальской гонке Волта Алгарве, которую поедет впервые в карьере. На предстартовой конференции он сказал, что изменил подготовку к сезону, отказавшись от тренировочного лагеря на высоте. Слова Йонаса Вингегора цитирует Cyclingnews.

Йонас Вингегор о старте на Волте Алгарве-2025

 

Йонас Вингегор: «Я не знаю, ищу ли я ответы. Думаю, просто собираюсь снова наслаждаться гонками. Считаю, что сделал шаг, сейчас чувствую себя сильным. Никогда не знаешь, чего добились остальные, поэтому сравнивать сложно. Надо просто сосредоточиться на себе. Я всю зиму концентрировался на том, чтобы стать как можно сильнее. Я изменил подход, не поехал в лагерь на высоте, поэтому будет интересно проверить, как это скажется на форме.

Мне очень нравится гонка O Gran Camiño, но не нравится погода, которая была на ней последние два года. Наверное, мне захотелось попробовать что-то новое. Я с нетерпением жду гонки. Надеюсь, смогу побороться за победу. У нас сильная команда, и я не единственный, кто может чего-то добиться. Мы обязательно поборемся».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трамп, сенсация: врачи считают, что Дональду осталось полгода. Вот почему Трамп спешит со сделкой по Украине. Синяки на руках президента все больше - БлокнотРУ - Трамп последние новости. Трамп. Трамп новости. Новости Трамп. Трамп новости сегодня. Трамп последние новости на сегодня. Новости Дональд Трама. Трамп новости Украина. Трамп новости Путин. Трамп новости Китай.

Йонас Вингегор согласился с мнением журналиста, что его главным соперником на Волте Алгарве-2025 будет бывший товарищ по команде Примож Роглич:

«Думаю, да, мой главный соперник тот, кого вы только что упомянули. Здесь сильный пелотон, понятно, что я тоже должен выступать на высоком уровне. Надеюсь, смогу побороться с этими ребятами за генеральную классификацию.

Последние четыре или пять недель я хорошо тренировался. Думаю, форма приходит. Я довольно давно выступал в гонке в последний раз. Конечно, я скучаю по гонкам, люблю выступать, именно поэтому мне нравится моя работа».