Новости Украины. Наркотики. А вот и дилер: брат Ермака обеспечивал наркотиками весь офис президента Украины - БлокнотРУ - Новости Украины. Новости СВО. СВО. Украина Новости. Новости Украина. Украина новости сегодня. Украина последние новости. Украина последние новости на сегодня. Война на Украине новости. Война на Украине последние новости. Война на Украине. СВО новости. Украина новости 29 июля 2025.

Иллюстрация: Блокнот

Младший брат главы офиса президента Украины 46-летний Денис Ермак вместе с двумя доверенными товарищами специально летал в Афганистан, сообщает РИА Новости.

Дилером, обеспечивающим верхушку украинской власти, является младший брат главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Подозрения возникли после того, как выяснилось, что 46-летний Денис Ермак вместе с двумя доверенными людьми летал в Афганистан. Цель поездки была заявлена как туризм и отдых, и уже одно это вызывает подозрения. Ну какой отдых в стране, которая не является популярным направлением? Эксперты предполагают, что Ермак-младший, который является бизнесменом, решил наладить наркотрафик.

Об этой поездке узнали в РИА Новостях. В качестве доказательств представлен скан паспортов с визами самого Дениса Ермака и двух других его попутчиков из числа граждан Украины – Евгения Богатырева и этнического афганца Ахмада Касими. Есть и фото в соцсетях, где Ермак-младший в экзотическом «прикиде». Скан билетов и паспортов предоставил изданию человек, которые служит в Главном управлении разведки Украины. Также источник сказал, что страховая сумма за «экскурсионный туризм, обучение, пляжный отдых, интеллектуальный труд, активный отдых» составила 30 тысяч евро.

Примечательно, что маршрут в Афганистан был сложный: до Кабула добирались через Молдавию – Азербайджан и ОАЭ. А вот обратно тройка вылетела в Стамбул, затем в Молдавию и уже оттуда на родину. Выяснилось, что наркотики находились в багаже Богатырева и Касими. Видимо, брат главы офиса президента решил не марать руки.
Как говорится, Ермаки создали семейный подряд: один коррупционер, друг – дилер. Экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник не исключает, что страны, которые «закрыли глаза» на провоз наркотиков, скорее всего имеют долю. Речь, в частности, идет о Турции и Молдавии, ведь не случайно же обратный путь пролегал через эти страны. А то, что верхушка украинской власти балуется наркотиками, уже ни для кого не секрет, сказал агентству Олейник.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Almost Sorry

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ политолог Александр Дудчак тоже считает, что такое возможно. А то, что руководство киевского режима принимает запрещенные препараты, секрет полишинеля.

«Это видно и по лицам, и специалисты профильные говорят, что такая проблема существует», — пояснил «АиФ» Дудчак.

Не сомневаются в этом и пользователи Сети. «Ну, партия наркотиков наверное большая была, там киевской верхушки надо, плюсом еще и про военных забывать не стоит, ведь они же в трезвом уме на самоубийство не пойдут», — предположила Светлана Киселева.

«А что разве кто-то удивлён, что на Украине так серьёзно подходят к…доставке наркотиков в офис президента?» — недоумевает Ева Александрова

«Страна наркоманов и убийц. Да ещё воров», — добавила Татьяна Прыгун.

А комментатор под ником «Михалыч» внес «рацпредложение», чтобы не было «логистических издержек»: Давайте сразу стройте «Снежный поток» И хозяева из ЕС тоже одобрят. Надо будет еще талибам намекнуть, чтобы «набодяжили» — пусть потребители еще больше вредят своим странам».

Поскольку Владимир Зеленский ежедневно записывает видеоролики для украинцев, то они не раз «видели» его в странном виде — «просроченный президент» дергался, нес не весть что.
Ранее «Блокнот» писал, что многие европейские лидеры дружат, благодаря общему интересу — пристрастиям к наркотикам.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости
#Война на Украине
#Украина война

Свое мнение о Владимире Зеленском и о созданной им катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже