Под улюлюканье и свист: толпа мигрантов штурмовала скандально известное госучреждение в Екатеринбурге

Иностранцы таким способом пытались прорваться в миграционный центр, что встать на учет и получить патент на работу, наплевав на полицейских

Приехавшие в Россию «ценные специалисты» под улюлюканье и свист «вынесли» дверь миграционного центра в Екатеринбурге. Штурм госучреждения вызвал шок у местных жителей. Пришлось вызывать наряды полиции.

Видео штурма в своем телеграм-канале разместил депутат Екатеринбургской городской Думы Тимофей Жуков. Он сообщил, что для того, чтобы угомонить агрессивно настроенную толпу, пришлось вызывать наряд полиции, да не один. А нужны ли такие «специалисты» России, задался вопросом депутат.

«Думаете, заслуживает ли человек, который таким способом пытается «встать на миграционный учёт, получить патент на работу в РФ или продлить сроки своего пребывания в стране», предоставления услуг и лояльного отношения к себе? Я думаю, что нет!» — прокомментировал видео Жуков.

Живущий в Екатеринбурге блогер Сергей Колясников уточнил, именно этот миграционный центр в Екатеринбурге на улице Сулимова, считается самым скандальным. Появился он в 2017 году, причем без огласки, «тихой сапой». Но не это снискало ему скандальную славу. Он очень быстро превратился с этнический анклав с подземным городом и нападением на журналистов, которые пытались писать о нем. А район стал напоминать кишлак. Совсем рядом торговали еще и гражданством. К примеру, фиктивный брак можно было заключить за 70 тысяч рублей, пишет Колясников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новости СВО: раскрыт секрет успешного прорыва в Покровск. Армия России применила в городе тактику боев за Селидово - БлокнотРУ - Новости СВО. СВО. Новости Украины. СВО новости. Когда закончится война на Украине? СВО последние новости. Карта СВО. Война на Украине последние новости. Последние новости СВО на сегодня. Карта боевых действий на Украине. Новости с фронта. Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Украина последние новости на сегодня. Новости с фронта сегодня.

«Радикальных исламистов, выбритых усов с бородами — тут теперь больше, чем в Афганистане», — отметил в телеграм-канале журналист.

Но «вишенкой на торте» стало сообщение главы пресс-службы свердловского главка МВД Валерия Горелых. О нем со ссылкой на Урал Live напомнила «Русская община Екатеринбурга». В частности, официальный представитель главка МВД пообещал перевести центр в два новых здания, чтобы можно было качественно обслуживать рвущихся в Россию иностранцев.

Ранее «Блокнот» писал о результатах опроса среди мигрантов. Как выяснилось, каждый второй ребенок в семье приезжих мечтает стать полицейским в России, так как «это власть».